[RU] Helper
  • A link to the original text is here (Ссылка на оригинальный текст находится здесь).

РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ОТ Lynn/Vypra

(Оформление, манера изложения и стиль повествования сохранены)

Ты новичок в игре, и не знаешь хорошего способа стать сильнее?
Тогда это руководство специально для тебя! Все детали описаны подробно, дружелюбным языком, для таких как ты. Следуя простым инструкциям, даже абсолютный новичок в игре сможет подготовить себя к контенту, рассчитанному на позднюю игру.

• Этот гайд не предназначен для того, чтобы научить тебя усилению предметов.
    Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМ ДО ЗНАКОМСТВА С ДАННЫМ РУКОВОДСТВОМ.
    УЗНАЙ БОЛЬШЕ ОБ УСИЛЕНИИ ПРЕДМЕТОВ И ВОССТАНОВЛЕНИИ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОЧНОСТИ.
    Ниже предоставлены некоторые видео, чтобы помочь тебе разобраться со всем!

Усиление

Youtube Video

Восстановление максимальной прочности

Youtube Video

Также этот гайд покажет тебе локации для поднятия гира, добычи редких предметов, свитков призыва боссов, подсказки и хитрости, и т.д…

• Это руководство было разработано для Ogrefest, в соответствии с повышенными шансами выпадения предметов, игровыми ошибками и другими игровыми тонкостями.
    Расположение местностей абсолютно совпадает с оригинальной версией игры, но дроп рейты для всего не такие же.

* Раздел для новичков предназначен именно для них (ЭТО ОБОЗНАЧАЕТ, ЧТО ОНИ НЕ ТАК СИЛЬНЫ ИЛИ БОГАТЫ).
пожалуйста, не спамьте в этой теме в духе «о, тебе даже не стоит беспокоиться — просто напиши игровые предметы здесь»
Это я опишу подробнее в «Продвинутой» части гайда

Эта часть предназначена для абсолютных новичков.
lvl 1-50

СЛЕДУЙ ЗА ЧЁРНЫМ ДУХОМ И ЕГО КВЕСТАМИ ДО МОМЕНТА, ПОКА НЕ РАЗБЛОКИРУЕШЬ СПОСОБНОСТЬ УЛУЧШАТЬ ПРЕДМЕТЫ

ТАКЖЕ ОН БУДЕТ ДАВАТЬ ТЕБЕ ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ТЕБЕ В ПРОХОЖДЕНИИ ДАННОГО РУКОВОДСТВА! ТЫ МОЖЕШЬ ПРОДОЛЖИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ КВЕСТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ!

Разблокируй способность усиления и получи оружие, которое дадут тебе после призыва первого босса из свитка возле Велии.

СОХРАНИ ЭТИ ПРЕДМЕТЫ
Они потребуются для усиления экипировки.
Иногда они могут выпадать из любого монстра в игре.
Если ты следуешь за своим Чёрным Духом, иногда он будет давать тебе немного полезных вещей.

alt text
alt text

Броня и доспехи

Я не буду перечислять все варианты сборок
Тем не менее, я назову те элементы экипировки и локации, где можно их получить до момента, как тебе потребуется «Продвинутая» часть этого руководства.

alt text

Существует множество вариантов брони, однако, для начала я посоветую тебе Броню Аджери.
Если у тебя есть немного золота, ты можешь приобрести части экипировки Аджери у кузнеца в Велии. Кроме того, ты можешь выбить их сам. Ниже представлены локации, где можно это сделать.

alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text

Рекомендуемый уровень усиления: +5 - +10

• Этой брони будет вполне достаточно до 50+ уровня.

ПРИМЕРНАЯ ЦЕЛЬ ПО УРОВНЮ ЭКИПИРОВКИ

alt text

Оружие — Основная рука

Я не буду перечислять все выборы оружия
Однако, я бы хотела назвать список рекомендованных предметов основной / дополнительной руки для каждого класса до момента перехода к «Продвинутому» гайду.

alt text

Оружие больше всего дает прирост к урону, что очевидно! XD

Тем не менее, существует множество вариантов для начинающих, что может сильно сбить с толку и озадачить при попытке выбора подходящей вещи.

Давайте не будем тратить на это время! xD

Почему? Потому что твое оружие будет заменено раньше, чем ты думаешь. Тебе нужно просто постараться его раздобыть.
В некоторых местах ты можешь охотиться на монстров примерно 15 минут и получить множество одинаковых видов предпочитаемого оружия, которое ты хочешь улучшить.

Что бы я порекомендовала?

Асвол

ВОИН & ВАЛЬКИРИЯ

alt text

ЛУЧНИЦА & ВОЛШЕБНИК & ВОЛШЕБНИЦА

alt text

КОЛДУНЬЯ

alt text

ВАРВАР

alt text

МИСТИК & КУНОИЧИ & НИНДЗЯ

alt text

МАСТЕР МЕЧА & МАЭВА

alt text

ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ

alt text

СТРАЙКЕР & ФУРИЯ

alt text

Локации:

alt text
alt text

Рекомендуемый уровень усиления - +7 - +10

alt text

Оружие (Дополнительное)

• Дополнительное оружие получить слегка более проблематично, нежели основное.
    Я постараюсь изо всех сил описать отличные места для получения оружия на каждый класс.

ВОИН & ВАЛЬКИРИЯ

alt text

ЛУЧНИЦА & ВОЛШЕБНИК & ВОЛШЕБНИЦА

alt text

КОЛДУНЬЯ

alt text

ВАРВАР & ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ

alt text

МИСТИК

alt text

МАСТЕР МЕЧА & МАЭВА

alt text

НИНДЗЯ & КУНОИЧИ

alt text

СТРАЙКЕР & ФУРИЯ

alt text

Локации:

alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text
alt text

• У ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ШАНС ВЫПАДЕНИЯ НИЖЕ.
    В ОТЛИЧИЕ ОТ ОСНОВНОГО ОРУЖИЯ, ТЕБЕ, ВОЗМОЖНО ПОТРЕБУЕТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ЕГО. ЛУЧШЕ УСИЛЬ ЕГО ДО +10 - +15 КАК МОЖНО СКОРЕЕ.

alt text

Бижутерия

alt text

• Любая бижутерия очень важна, и обычно достаточно сложна в получении и усилении.
    Однако, мы на начальной стадии игры. Так что, на данном этапе, это не должно вызывать трудностей. xD

Сейчас наша цель получить следующее

• x2 Кольцо Парес

alt text

• x2 Серьги Парес

alt text

• x1 Пояс Парес

alt text

• x1 Ожерелье Парес

alt text

Теперь у тебя есть два варианта достичь этой цели, так что выбирай сам. xD

1. Потрать немного серебра, чтобы купить Загадочные серьги, ожерелья, пояса и кольца у любого кузнеца.

2. Иди и убивай монстров поблизости на карте, так ты сможешь сохранить свои деньги.

Ниже представлено руководство для обоих вариантов.

ВАРИАНТ 1

1. Купи «Загадочное» Кольцо/Ожерелье/Пояс/Серьги» у ближайшего кузнеца.

• Здесь присутствует фактор случайности, при котором можно получить нечто ценное.

• Тем не менее, шанс получить действительно ценную вещь крайне мал. Но та бижутерия, на которую мы рассчитываем, может попадаться намного чаще.

Шаг первый — Направляйся в ближайший город, например, Хидель.
Шаг второй — Нажми на кнопку поиска НПС в верхнем правом углу экрана, затем выбери иконку с оружием.
alt text
Шаг третий — Поговори с кузнецом и открой меню магазина, затем купи любой «Загадочный» предмет.
Запомни, тебе нужно x2 Серьги Парес и x2 Кольца Парес
alt text
Шаг четвертый — Открой достаточное количество предметов, чтобы достичь своей цели.

Плюсы:

• Тебе может сильно повезти, и ты получишь редкий и ценный предмет бижутерии.

Минусы

• Может оказаться проблематичным получить достаточно предметов, чтобы добыть ВСЕ элементы бижутерии, которые мы хотим.
  • Рандом может оказаться не на твоей стороне, и ты можешь не получить Парес вообще, несмотря на высокие шансы.

ВАРИАНТ 2

Внимание, если ты не достиг рекомендуемого уровня усиления экипировки, данные монстры могут оказаться достаточно сильными!
Не тратим деньги, но есть вероятность умереть. Однако, я в тебя верю!

alt text

alt text

alt text

alt text

РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПРОЙДЕНО!!

Теперь ты можешь немного намять бока!
Достигаем уровня 56+!! Теперь мы проходим цепочку пробуждения и получаем своё новое оружие!!

Если ты попытался следовать этому руководству новичка, мои тебе аплодисменты!

alt text

ПРОДВИНУТОЕ РУКОВОДСТВО LVL 56+

• Если твоя атака и защита выше 100, тогда тебе следует приготовиться к этой части моего гайда.

• Монстры в Медии, Валенсии и Камасильвии очень сильны, намного сильнее, чем на официальных серверах.

• Настоятельно рекомендую тебе получить 56 уровень и пройти цепочку пробуждения у Чёрного Духа.

• Теперь ты можешь пытаться ходить на мировых боссов! Делай это как можно чаще!! С них выпадает очень много полезных вещей.
    Включая золотые слитки, босс оружие и броню, предметы для усиления 16+ и т.д.

• Эта часть руководства не предназначена для чтения сверху вниз или любым другим конкретным способом.
    Однако, я все еще призываю тебя прочитать все до конца.

Теперь мы будем переходить к контенту Медии. Очень надеюсь, что ты получил 56 уровень и выполнил свой квест на пробуждение.
Ты, вероятно, смущен какое из двух типов оружия выбрать, с того момента, когда получил два типа.
Зеленая и синяя версия.

Если ты все то же новичок с нехваткой серебра, тогда я рекомендую тебе использвать зеленую версию (но ни в коем случае не выбрасывай синее оружие!). Еслт ты выберешь зеленое оружие, то направляйся в Алтинову к кузнецу. Он продает их, причем достаточно дёшево, что в разы упростит усиление!

Я рекомендую усилить его до +15 как можно быстрее, ты заметишь, как твой урон возрастет в разы при использовании пробужденного оружия.

Следующие части гайда не будут такими же легкими ,как доспехи Аджери или оружие Асвол (мы собираемся заменить всю твою броню и бижутерию). Постарайся выполнить все поставленные перед тобой задачи, ты будешь пользоваться этим до момента получения и усиления экипировки поздней игры (Броня боссов, оружие, золотая бижутерия).

Возможно, ты задавал этот вопрос в начале… «Какой наилучший способ получить камни для улучшения?!»
Теперь я готова тебе ответить, но почему так поздно?
Потому что для этого тебе потребуется как минимум 100 атаки /защиты для достижения желаемого.

Наилучший способ — это выбивать свитки призыва боссов, а затем обменивать Печати Охотника на необходимые тебе камни.

Это очень выгодно из-за того, что при открытии сфер с боссов можно получить редкую экипировку и бижутерию.

Здесь расположен гайд, в котором сказано где добывать свитки с боссами. Настоятельно рекомендую тебе сосредоточиться на них, ты можешь быстрее разбогатеть и скорее достигнуть лучшего уровня усиления, используя данный метод!

~БРОНЯ~

Теперь мы будем заменять твою броню на более подходящую экипировку. Однако, эти предметы тяжелее получить и усилить.

• Если ты посещаешь кузнеца, ты можешь извлечь Черные Камни, которые ты использовал для экипировки Аджери, однако, этот процессРАЗРУШИТ предмет, но даст тебе камни брони. Ты можешь использовать их для другой экипировки. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО до того момента, пока не получишь новую броню.

• Обрати внимание на Аукцион, ты можешь купить новые элементы снаряжения по справедливой и дешевой цене!

иже представлена гибридная сборка из разных наборов брони.
2 части Доспехов Здравия & 2 части Грунил.
Использование этих предметов в комбинации гарантирует тебе достаточное количество здоровья, и увеличивает выживаемость.

Ты можешь получить броню здесь:

alt text
Если у тебя есть друг, способный убивать големов, приобретение шлема облегчится в разы.

alt text
alt text

alt text
alt text

alt text

alt text

~ОРУЖИЕ~

На этот раз все достаточно просто. Убивай боссов со свитков, пока не получишь Сундук с оружием Либерто. Он может упасть с любого призывного босса. Когда ты откроешь сундук с оружием, то автоматически получишь подходящее под класс. Усиль его до +15 как можно быстрее!

alt text

~БИЖУТЕРИЯ~

Довольно легко получить аксессуары Асуллы, однако рандом иногда может раздражать.
На данном этапе тебе следует собрать набор аксессуаров Асуллы, так что пока можно не беспокоиться о боли от заточки бижутерии.

Ты можешь выбить предметы здесь:

alt text
Тебе нужно 2 таких, удачи!

alt text

alt text
Также потребуется 2 экземпляра!
alt text

alt text
alt text
alt text

alt text
alt text
alt text

alt text

ИЗВИНИТЕ, Я СЛЕГКА УСТАЛА. ПОТРАТИЛА НА ЭТО КУЧУ ВРЕМЕНИ, СКОРО ПРОДОЛЖИМ!

• Written by Anya (Lynn/Vypra)

• Translated by Kenshi_Hao

last edited by Kenshi_hao